Возможность вернуть стоимость гаража при продаже земли - основные моменты

• г. Уссурийск

Имею гараж (в собственности, капитальный, кооперативный). Вопрос. Если землю под гаражом продадут другому, то вернут ли нам стоимость нашего гаража по кадастровой стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на гараж нет права собственности и земля не оформлена, то это самострой, подлежащий сносу. Рекомендую самим оформить землю в собственность, после чего сможете оформить и гараж.

Оформление земли на другое лицо никак не влияет на собственника гаража, если только новый собственник участка не захочет гаражи снести. Если гараж будут изымать из владения, то да, должны будут компенсировать денежными выплатами.