Справки о среднем заработке были предоставлены позже трех месяцев со дня подачи заявления.

• г. Мурманск

Справки о среднем заработке были предоставлены позже трех месяцев со дня подачи заявления. До этого выплачивалась пенсия по инвалидности до дня предоставления мною справок от предприятий. По болезни, я не мог уложиться в трехмесячный срок. Могу ли я расчитывать на перерасчет пенсии по возрасту со дня подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другой вид пенсии производится с 1 числа следующего месяца после подачи заявления и документов.