Мой профосмотр не включает работу на высоте, но работодатель требует ее с использованием страховочного пояса - могу ли я отказаться?

• г. Актобе

При прохождение ежегодного профосмотра в списке вредности работа на высоте не числится. Но работдатель требует работу на высоте со страховочным поясом. Могу ли я отказаться от выполнения данной работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При поступлении на работу Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией. Если это предусмотрено должностной инструкцией, то должны выполнять.