В поисках возврата денег - опыт общения с юристом и банками за границей

• г. Алматы

Мне тоже пообещали вернуть деньги. На рекламу по возврату денег я Наткнулась в ютубе, прошла по ссылке и мне позвонил Артур, потом мне назначили юриста Михеева Вениамина Александровича, имеетя его удостоверение юриста, он сказал что подадим иск в финансовый регулятор FSC (Belize Financial Services Commission) скинул даже сайт, ни документов моих он даже не спросил, все чеки и скриншоты со счетов на которыя я отправляла деньги, я ему скинула, но когда начала спрашивать подробнее, он сказал откуда вы это видете, я говорю как вы не знаете куда я отправляла деньги, как вы подавали суд, если у вас нет моих чеков, ведь я их скидывала, он ответил «Я подавал, с указанием скриншотов платформы». Сказал чтобы вывести деньги которые в биткоинах нужно открыть счет в иностранном банке, потом я сама попросила скинуть в каких банках можно открыть счет в биткоинах: VP Bank AG Лихтенштейн (info.li@vpbank.com), Банк Германии: Donner & Reuschel (info@donner-reuschel.ltd), эти банки я посмотрела в интернете, вроде даже рабочие банки. Текст который он скунул чтобы написать в банк для открытия счета: Good afternoon, I am contacting you as a private person,

I would like to know the rules of your bank to open transit accounts for non-residents of your country. In the future I want to use your bank to convert bitcoins into fiat currency and transfer the funds to my main account.

I also confirm in the future the account will not be used for money laundering purposes.

I enclose my bank account details, passport and selfies with my passport to confirm my details.

Вроде все чисто, также попросила его скинуть расценки примерные по открытию счета: Немецкие банки 300-700$ обычно. Американские 400-1500$ В остальных странах Европы от 800$ Самые дорогие в Швейцарии от 5000$

И вот вопрос не опять же это развод? Я ему все сказала вопросы спрашивала, но он говорит свое: «Зачем мне вас обманывать, вы можете открыть счет в любом банке какая моя выгода»

И тогда задумалась какая ему выгода? Или все это развод и мошенничество? Можете разъяснить прошу Вас🙏Я не понимаю!

Ответы на вопрос (1):

Это 100% развод.

Такого понятия как "удостоверение юриста" нет вообще!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вывести 0,4 биткоина в рублях юрист сказал что надо открыть счёт в иностранном банке и что банк Sterling Bank &Trust просит 39 тыс за открытие счета. Это правда или мошенничество.

Мне позвонил регулятор из Белиза, говорит, что поможет разобраться в ситуации по возврату моих денег. Я через юристов открыла в немецком банке транзитный счет, туда якобы поступили мои деньги, теперь банк просит 10% от суммы за риски курса биткоина. Я отказалась вносить деньги, регулятор теперь звонит и предлагает разобраться. Может ли это быть правдой? Я после обмана брокером никому не верю, даже юристам. Отказалась от них, они сказали будут со мной судиться, так как я деньги свои же из банка не забрала и их комиссию не заплатила. Но я не верю ни банку ни юристам. Теперь мне регулятор звонит. Это все правда, что деньги можно вернуть и что Регулятор помогает. Есть ли такие случаи, кто смог вернуть деньги через регулятора Белиз.

Я в процессе вывода средств с мошеннической брокерской компании с помощью юридической компании. Юрист сказала, что средства мои в биткоинах. Так сказал регулятор после проверки броккера. Но чтобы их вывести, юрист сказала, что нужно открыть транзитный счёт в Borbier банке. Так как наши банки с биткоином не работают. Я должен открыть счёт, потом его предоставить регулятору, чтобы они перевели биткоины с замороженного счёта на Borbier. А чтобы открыть там счёт нужно 38000 рублей. Хочу понять не мошенники ли опять мне попались?

Я потерял деньги у брокера TNCaital в начале 2021 года в сумме 55000 руб. Нашлись юристы из ЮК Статус из Москвы. Они сообщили, что связались с регулятором The International Financial Services Commission, oттуда пришел мне ответ такого содержания: мы проверяли указанного брокера, регистрированного в Белизе и нашли много нарушений в отношении меня и зарезвировали для меня сумму в размере 0,9 биткоина, это на сегодняшний день около 56 тыс. долларов, и просят открыть биткоиновый счёт в банке, который работает с биткоином. После этого юристы мне дали почтовые адреса трёх иностранных банков:

Incor swiss bank, fidor-bank, sterling bank & trust. Я написал им с просьбой открыть транзитный счёт и дал им счёт моего банка. Они ответили, что согласны открыть счёт на мое имя, но только предварительно нужно оплатить за услуги от 0,007 до 0,009 биткоина.

Вы что советуете и не мошенники ли эти юристы?

Заняла деньги у частного инвестора написала расписку скинула по электронной почте, затем инвестор скинул мне сайт банка и попросил зарегестрироваться после чего перевёл на счёт деньги, но банк требует для снятия денег пополнения счета, я пополнила счёт на нужную сумму после чего попросила пополнить ещё раз, в итоге деньги со счета снять не удалось скажите что теперь будет с распиской, расписку писала сама лично и скинула фото расписки на почту инвестору как быть.

Мне одобрели дистанционный кредит в Торгинвест банке... позвонил сотрудник сказала нужно оплатить комиссию в размере 3500 на карту тинькофф банк. Оплатила. Затем позвоили со сужбы безопасности якобы сказали что ЦБРФ заблокировал мой кредит на выплату и надо заплатить страховку в размере 18600. Причем скинули сайт банка. Я зашла и позвонила на тел который указан на сайте что бы подтвердить правомерность и действительно ли мне дают кредит. Все проговорили в точности и даже имена сотрудников которые звонили.. подскажите тожк лохотрон? Тогда это группа и левый сайт получается?

Меня обманул брокер, и я не помню обращался ли я куда не будь, мне позвонил юрист Михеев Вениамин отчество не помню взял все дала на себя и вроде бы у него получилось вернуть деньги от брокера деньги в биткоинах, надо еще найти зарубежный банк и открыть счет. Банк нашли и пришел ответ что при открытие счета надо оплатить 0,012 ВТС и в другом банке 0,015 ВТС. Хотя я пробовал найти сколько стоит открыть счет в этих банках я не нашел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заняла деньги у частного инвестора написала расписку скинула по электронной почте, затем инвестор скинул мне сайт банка и попросил зарегестрироваться после чего перевёл на счёт деньги, но банк требует для снятия денег пополнения счета, я пополнила счёт на нужную сумму после чего попросила пополнить ещё раз, в итоге деньги со счета снять не удалось скажите что будет теперь с распиской.

Хочу проверить ООО Территория права Москва, они предлагают вернуть деньги от брокера, нашли его, регулятор заморозил деньги на их счёте и теперь мне нужно открыть счёт в зарубежной банке, дали мне Эл. адрес банка, банк ответил, что согласен открыть счёт и мне нужно перевести на их биткоин адрес 0,008 биткоин. Может ли такое быть, чтоб банк за открытие счета просили перевести биткоин.

Связался с частным инвестором онлайн. Вопрос деньги под расписку. Он скинул сайт банка якобы в Литве, открыть там счёт, я сделал. В результате написал расписку и скинул ему фото, скинул ему предоставленный мне якобы банком лицевой счёт. Он якобы перевёл. На табле сумма появилась. Но когда я начал переводить средства на сбербанк, сайт не реагировал. Я написал консультанту, мне ответили что нужно оплатить 5 тысяч рублей якобы это просто пополнение моего счёта. Самостоятельно номер карты виртуальной которая якобы создана на моё имя я посмотреть не могу. Только если консультант открывает доступ. В общем ввёл я данные карты у себя в альфа банке и мне выдало что это карта тинькофф банка. Переводить не стал. Затем нашол сайт где данный банк указаны как мошейники. Всё это фикция, но расписку я написал и отправил. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение