В поисках возврата денег - опыт общения с юристом и банками за границей

• г. Алматы

Мне тоже пообещали вернуть деньги. На рекламу по возврату денег я Наткнулась в ютубе, прошла по ссылке и мне позвонил Артур, потом мне назначили юриста Михеева Вениамина Александровича, имеетя его удостоверение юриста, он сказал что подадим иск в финансовый регулятор FSC (Belize Financial Services Commission) скинул даже сайт, ни документов моих он даже не спросил, все чеки и скриншоты со счетов на которыя я отправляла деньги, я ему скинула, но когда начала спрашивать подробнее, он сказал откуда вы это видете, я говорю как вы не знаете куда я отправляла деньги, как вы подавали суд, если у вас нет моих чеков, ведь я их скидывала, он ответил «Я подавал, с указанием скриншотов платформы». Сказал чтобы вывести деньги которые в биткоинах нужно открыть счет в иностранном банке, потом я сама попросила скинуть в каких банках можно открыть счет в биткоинах: VP Bank AG Лихтенштейн (info.li@vpbank.com), Банк Германии: Donner & Reuschel (info@donner-reuschel.ltd), эти банки я посмотрела в интернете, вроде даже рабочие банки. Текст который он скунул чтобы написать в банк для открытия счета: Good afternoon, I am contacting you as a private person,

I would like to know the rules of your bank to open transit accounts for non-residents of your country. In the future I want to use your bank to convert bitcoins into fiat currency and transfer the funds to my main account.

I also confirm in the future the account will not be used for money laundering purposes.

I enclose my bank account details, passport and selfies with my passport to confirm my details.

Вроде все чисто, также попросила его скинуть расценки примерные по открытию счета: Немецкие банки 300-700$ обычно. Американские 400-1500$ В остальных странах Европы от 800$ Самые дорогие в Швейцарии от 5000$

И вот вопрос не опять же это развод? Я ему все сказала вопросы спрашивала, но он говорит свое: «Зачем мне вас обманывать, вы можете открыть счет в любом банке какая моя выгода»

И тогда задумалась какая ему выгода? Или все это развод и мошенничество? Можете разъяснить прошу Вас🙏Я не понимаю!

Ответы на вопрос (1):

Это 100% развод.

Такого понятия как "удостоверение юриста" нет вообще!