Как защитить себя от обмана при возмещении ущерба после залива от соседа?

• г. Самара

Как не дать соседу обмануть себя при возмещении ущерба по заливу? По факту только небольшое пятно наштукатурке, обоев нет. Но другие комнаты были в ужасном состоянии еще до залива, боюсь что сосед воспошьзуется ситуацией и попытается получить возмещение за поареждения которых фактичесеи не было.

Ответы на вопрос (3):

Только экспертиза вам в этом поможет, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас будут сомнения, то Вы вправе будете потребовать провести независимую экспертизу на предмет установления того, в результате чего возникли те или иные повреждения.

Здравствуйте!

Посчитайте сколько стоит штукатурка и работа, и основывайте на этой сумме, если соседа не устроит скажите ему пусть в суд идет и экспертизу проводит (когда все высохнет), тогда и будет видно какая сумма реальная.