Незаконное назначение штрафа за неношение маски - как обжаловать решение суда и составить жалобу?

• г. Ярославль

Мне пришло решение суда о назначении административного штрафа за неношение маски в общественном месте.

В нем написано, что на суд я не явилась, а извещение мне не приходило.

Более того, протоколов никаких я не подписывала и в указанное в решении суда время не была на автовокзале и никому не предъявляла свой паспорт. Как обжаловать решение, какой текст жалобы должен быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристу за помощью, однако вы больше потратите на юр.услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

После получения копии постановления у вас есть 10 дней для подачи жалобы в вышестоящий суд. Госпошлина не нужна.

В жалобе изложите свои доводы, по которым считаете решение незаконным.

Бесплатные образцы можете поискать в интернете.

Спросить
Пожаловаться

В течение 10 дней с момента получения постановления вы можете подать на него жалобу в суд. Если есть сложности обратитесь за юридической помощью. Ни в коем случае не пропускайте срок 10 дней, иначе вашу жалобу просто вернут.

Спросить
Пожаловаться

Пришло решение суда в котором говориться что в пользу истца вынесено решение. Но почему то мне не приходило не повестки в суд не каких либо других бумаг, но в решении указано что я не явилась в судебное заседание не сообщив суду о причинах, Вопрос как я могу теперь обжаловать это решение ведь я про суд узнала только с решения.

Мне пришло по почте решение из суда о разводе. Повестки на суд (в решении написано что ответчик был извещен надлежащим образом) не приходили, т.е. по факту я не знал когда приходило рассмотрения дела. Обязан суд был мне присылать повестки? Как можно обжаловать решение? И куда обратиться чтобы разъяснить ситуацию по повесткам?

Белореченский народный суд отменил Постановление по делу административного правонарушении. Рота ДПС подала жалобу в Краснодарский краевой суд. Жалобу удовлетворили, несмотря на возражение нашей апелляционной жалобе. Мы были на суде, решение, когда пришлют не известно. Какое время даётся для оформления документов Кассационной жалобы? Если у нас нет на руках решения суда. Подскажите пожалуйста, как быть?

На решение суда первой инстанции была подана частная жалоба. Мне пришло извещение о приеме частной жалобы и написано что я вправе подать возражение на частную жалобу и что жалоба рассматривается без извещения лиц участвующих в деле. Стоит ли писать возражение на частную жалобу или лучше ее что бы рассмотрели в суде?

Я вчера задавал вопрос про задержку решения в суде. Сегодня поехал хотел подать предварительную апелляционную жалобу, написав про задержку решения суда. Когда приехал и сказал секретарю, что укажу в жалобе про задержку решения суда, вдруг сразу же у нее оказалось готовое решение. Расписался, что получил 12.12.13 г. Теперь не уверен, что не просрочил подачу жалобы (суд был 12.11.13), т.к. в канцелярии сказали, что судья может не дать ход делу в городской суд. Примут ли другую жалобу, написанную по полученному решению? Неужели просто обманули? Т.к. в решении не указано, когда оно написано. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Пришло письмо от Гибдд 03.11.2015. Нарушение пдд было 03.12.2014, в письме решение суда о невыплате штрафа, повлекшее за собой наложение штрафа в удвоенном размере. Решение суда 21.02.2015. Сроки обжалования и уплаты от момента решения суда. Каких либо иных оповешений ранее небыло. Разница во времени, от решения - до извещения, получается более полгода. Следовательно все сроки обжалования, сроки уплаты исчерпаны. Что можно сделать в данной ситуации? Как можно обжаловать? Как составить жалобу, по поводу несвоевременном извещении?

Не в нашу пользу вынесено решение суда 29.08.2014 г. В решении написано, что данное решение может быть обжаловано в суде в течении одного месяца путем подачи апелляционной жалобы. Тем не менее, на конверте присланного решения, стоит штамп отправки 01.10.2014 г. 03.10.2014 г. мы получили его на руки на почтовом отделении. В связи с этим, у нас не было возможности обжаловать данное решение. Хотим написать жалобу в суд на нарушение регламентируемых сроков отправки решения суда, а так же апелляционную жалобу. Как нам быть, на что ссылаться?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло решение суда из Куйбышевского районного суда. Обжаловать можно (как написано в письме) в Омском областном суде путем подачи жалобы через куйбышевский районный суд. Не совсем понятно, в какой суд мне нужно писать жалобу? И какому судье? Спасибо.

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

С ип с карточки сняли деньги от приставов ничего не приходило когда пришла к ним оказалось что это по решению суда. С суда никаких повестки не было. Решений суда тоже не было. Суд прошёл заочно но и тогда не пришло решение. Пришлось самим идти и к приставам и в суд узнавать за что сняли деньги. И брать решение суда. Адрес не менялся. По этой причине пропустили сроки. В суде говорят что у них есть уведомление что мы все получал и но мы никаких уведомлений не подписывали и не получали. Что можно предпринять в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение