Незаконное назначение штрафа за неношение маски - как обжаловать решение суда и составить жалобу?

• г. Ярославль

Мне пришло решение суда о назначении административного штрафа за неношение маски в общественном месте.

В нем написано, что на суд я не явилась, а извещение мне не приходило.

Более того, протоколов никаких я не подписывала и в указанное в решении суда время не была на автовокзале и никому не предъявляла свой паспорт. Как обжаловать решение, какой текст жалобы должен быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристу за помощью, однако вы больше потратите на юр.услуги.

Здравствуйте!

После получения копии постановления у вас есть 10 дней для подачи жалобы в вышестоящий суд. Госпошлина не нужна.

В жалобе изложите свои доводы, по которым считаете решение незаконным.

Бесплатные образцы можете поискать в интернете.

В течение 10 дней с момента получения постановления вы можете подать на него жалобу в суд. Если есть сложности обратитесь за юридической помощью. Ни в коем случае не пропускайте срок 10 дней, иначе вашу жалобу просто вернут.