Как правильно оформить заявление на установление родственных отношений при наличии недостатков - инструкция для наследников.

• г. Мурманск

Подавала заявление на установление родственных отношений между двоюродным братом и сестрой (брата нет в живых) пришёл оставить без движения или устранить недостатки, других наследников нет. Кому я должна отправить копии документов заявления и как устранить ошибки.

Ответы на вопрос (4):

Но там все четко и понятно изложено - - -

Екатерина, чтобы вам помочь, нужно видеть определение суда, а не скриншот, оно на руках?

Добрый день Екатерина! Если других наследников нет, в качестве заинтересованного лица Вы указываете нотариуса и Комитет имущественных отношений города, где расположено наследуемое имущество.

В случае если нет иных наследников и суд не установит родственные отношения, то наследником по закону становится государство (выморочное имущество) в лице Комитета имущественных отношений, соответственно они являются заинтересованными лицами.

Направляете им копии исковых заявлений (чек об отправке с описью и отметкой почты прикладываете к своему иску и направляете в суд с сопроводительным письмом об устранении недостатков.

Нужно изучить Определение суда, чтобы Вам ответить А это платная услуга.-ст. 779 ГК РФ

Копии Заявления и документов направляются заинтересованным лицам.