Нарушение прав студента - общежитие забрало ПК без согласия и не возвращает провода. Как донести до коменданта?

• г. Уфа

Проживаю в общежитии. Есть проблемы в учебе, на совете профилактики решили, что заберут мой ПК без какого-либо моего согласия, либо согласия родителей, что и сделали. В итоге, только за неделю смог добиться того, что мне его вернут, но отказываются возвращать провода и запрещают им пользоваться. Так вот вопрос: законно ли это и вообще разве это не нарушает права человека? Как нужно донести все это до коменданта?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите заявление в полицию по факту кражи ПК комендантом.

С уважением.