Нарушение прав студента - общежитие забрало ПК без согласия и не возвращает провода. Как донести до коменданта?

• г. Уфа

Проживаю в общежитии. Есть проблемы в учебе, на совете профилактики решили, что заберут мой ПК без какого-либо моего согласия, либо согласия родителей, что и сделали. В итоге, только за неделю смог добиться того, что мне его вернут, но отказываются возвращать провода и запрещают им пользоваться. Так вот вопрос: законно ли это и вообще разве это не нарушает права человека? Как нужно донести все это до коменданта?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите заявление в полицию по факту кражи ПК комендантом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я студент и проживаю в общежитии. Может ли комендант и комиссия общежития обыскать мою комнату во время моего отсутствия? Имеют ли они вообще право входить в мою комнату для банальной проверки без моего согласия/присутствия?

Проживаю в студенческом общежитии, уже оплатила за весь год. Учусь на очно-заочном факультете (бюджет). Комендант говорит, что очников-заочников вообще не должны заселять в общежитие, но для нас сделали исключение. Регистрацию в городе приходится делать самостоятельно, так как делают только для дневных форм обучения. Подскажите, законно ли это и как добиться от ВУЗа временной регистрации в общежитии, где я проживаю.

Всем привет. Сегодня наорал (без матов) на коменданта общежития из за того что она не пропустила моего друга в моё общежитие. Она вызвала полицию а полицейский в свою очередь забрал с собой мой пропуск в общежитие. (Комендантша отдала) имел ли он права забирать мой пропуск и имела ли комендантша отдавать ему мой пропуск? Она заявление на меня написала. И обвиняла меня в том, что я пьян.

Мой вопрос таков, в общежитии колледжа коменданша поймала меня в алкогольном опьянии, сделала запись, потом, спустя время приехал участковый, но меня не было в то время в общежитии, составили протокол без моего присутствия и передала его мне воспитатель общежития, следует ли его подписывать, это законно или нет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеет ли право студенческий совет в общежитии поставить меня на месячное дежурство за то что я воспользовались стиральной машинкой? Президент студ совета говорит, что я должна была спросить разрешение у коменданта и то что я нарушила устав общежития (хотя там не сказано о том, что техникой можно пользоваться только с разрешения коменданту или вахтера)

Мой племянник из Донецка, поступил в университет на льготных условиях на бюджет. Его заселили в общежитие. Неделю назад произошел конфликт с соседом по комнате, в следствии была драка. Между ними конфликт в этот же день был урегулирован. Комендант на шум в общежитии никак не отреагировал. В свидетелях только несовершеннолетние студенты. Теперь моего племянника хотят выселить из общежития. Законно ли его выселение? И как можно решить эту проблему?

У меня вот такой вопрос, сегодня воспитатель и комендант студенческого общежития вне моего ведома лазили по моим личным вещам, и изъяли у меня мой кальян, подскажите пожалуйста, действия воспитателя и коменданта общежития законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема... Человеку поставили ошибочный диагноз (туберкулез) по снимкам флюроографии. Неделю назад человек сдал ПЦР анализ на туберкулез, который показал что вирус как таковой отсутствует... А в клинике он показал рез-ты ПЦР анализа ДНК - врачи ответили что есть только 2 способа обнар. Болезни и не признают рез-ты, мол пройдите профилактику, а там посмотрим... От выданных врачом таблеток человеку очень плохо до ужаса... но врач настаивает на профилактике. Имеет ли человек выбирать метод профилактики или обследование заграницей?

В двухкомнатной муниципальной квартире прописано три человека - я мой отец и его брат.

Ответственный квартиросьемщик отец. Вопрос как добится от них либо письменного отказа от приватизации, либо согласия? Они меня просто игнорируют. Это ведь нарушает мои права верно?

Купил велосепед неделю назад. В гарантийном талоне указано что гарантия на раму 3 месяца, в итоге имею 2 проблемы 1.расшаталась педаль 2.сильный скрип сиденья при езде. Позвонил, спросил их об устранении проблем, мне ответили что гарантия только на раму и вообще этот велосепед продавался с уценкой и теперь это уже мои проблемы. Это разве законно с их стороны? Как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение