Рестр требований

• г. Белгород

К каким видам кредиторов относятся владельцы акций, облигаций, векселей, депозитного счета.

В какую очередь они будут включены?

Ответы на вопрос (1):

Очерёдность кредиторов:

Платежи вкладчикам и возмещения физического вреда здоровью

Платежи сотрудникам банка

Платежи держателями ценных бумаг.

Спросить
Пожаловаться

Иванов купил облигацию государственного найма и записал ее номер в записной книжке, которую всегда носил с собой. Вследствие пожара в квартире облигация сгорела вместе с другим имуществом. Иванов обратился к юристу за консультацией, может ли он осуществить права, вытекающие из облигации, опираясь на записанный ее номер, учитывая, что никто больше не может воспользоваться данной облигацией.

Какая консультация должна быть дана?

В состав конкурсной массы ликвидируемого предприятия-банкрота включены принадлежащие ему ценные бумаги: залоговое свидетельство (варрант); коносамент, выданный контрагентом по договору поставки; обыкновенные и кумулятивные акции дочернего предприятия; облигации, эмитированные дочерним предприятием; векселя, номинированные в иностранной валюте.

Назовите права, закрепленные в указанных ценных бумагах. К каким категориям ценных бумаг они относятся?

В состав конкурсной массы ликвидируемого предприятия-банкрота включены принадлежащие ему ценные бумаги: залоговое свидетельство (варрант)

; коносамент, выданный контрагентом по договору поставки; обыкновенные и кумулятивные акции дочернего предприятия; облигации, эмитированные дочерним предприятием; векселя, номинированные в иностранной валюте.

Назовите права, закрепленные в указанных ценных бумагах. К каким категориям ценных бумаг они относятся?

При удовлетворении требований кредиторов при банкростве организации, чьи требования будут выполнены в первую очередь: требования налоговой инспекции по погашению задолженности по налогам или требования кредиторов по погашению векселей, которые были предъявлены еще до начала процедуры банкроства?

Спасибо за ответ.

При банкротстве фирмы, если она нам должна, то в какую очередь кредиторов мы попадаем? И где эти очереди определены?

Спасибо!

У меня есть облигация на сумму 10 рублей 1953 года и на 10 рублей 1954 года (облигации государственного займа ращвития народного хозяйства). Имеют ли они какую либо ценность?

Переходят ли акции по наследству после смерти владельца наследники-2 сына и сестра как будут делиться акции ичерез какое время после смерти владельца акций? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В простой весель было включено указание о наступлении срока платежа по истечении 20 дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет векселедателя. При рассмотрении иска векселедержателя к авалисту данного векселя авалист заявил что его ответственность исключаеться в виду недействительности векселей содержащих иное чем предусмотрено в положении о переводном и простом векселе, указание срока платежа.

Я перевел деньги со своего счета в облигации сбер банка.

И через три недели без всякой выгоды для себя продал облигации перевел деньги обратно на счет. При этом банк удержал по договору 6% с моей суммы.

И еще с меня взяли НДФЛ 13% за реализацию облигаций в деньги.

Обоснованно ли это ведь прибыли (дохода) с облигацтий я никаких не получил а только остался в минусе поскольку банк забрал с меня 6%?

Мне надо продать акцию. Брокер предлогает акцию положить на депозитарий в их брокерскую фирму, а когда цена акции будет, какую я хочу, они мне сообщат и, по моему согласию, продадут. Деньги переведут мне на счёт. Какие тут могут быть подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение