Как получить справку о нахождении на иждивении у родителей при отсутствии стипендии в университете?

• г. Томск

Я учусь в очном формате в университете. Как и где можно получить справку о том, что я нахожусь на иждивении у родителей, если при этом я не получаю стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данную справку никто не выдает. Достаточно получить справку с ВУЗа о том что вы учитесь очно и стипендию не получаете.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, учусь на очном отделении. 6 июня родила. Должна ли я получить декретные, если при этом получаю стипендию, и какие пособия мне должен выплатить университет?

Я нахожусь под опекой (сирота) и учусь на очном отделении в университете на 3 курсе. Первые два курса я писала заявления на предоставление социальной стипендии и прикладывала документ, подтверждающий, что я нахожусь под опекой. С января этого года деканат перестал принимать этот документ и начал требовать справку из соц защиты населения о том, что семья малоимущая. В справке указано, что душевой доход семьи больше прожиточного минимума (опекуны получают пенсию). Если я предоставлю эту справку в деканат, они имеют права не давать мне социальную стипендию?

Здравствуйте! Учусь в университете на очной форме на бюджете, получаю стипендию по категории "катастрофа чернобыльской АЭС". Если устроюсь на работу по трудовой, можно ли мне получать дальше стипендию?

Здравствуйте. Я учусь в университете. У меня один родитель, но социальную стипендию не получаю, так как у мамы зарплата высокая. Подскажите, пожалуйста, если я выйду замуж, и зарплата мужа будет низкая, или вообще он получит статус безработного, то буду ли я получать социальную стипендию? Учусь на очном отделении.

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

Я учусь на Гранте очно. Получаю социальную стипендию. В 50% больше обычной стипендии. И Получаю пособие. Сирота. В прошлом семестре у меня вышла одна 3. Тогда я про соц. стипендию не знал. Сдал документы и я получал стипендию. Теперь этот семестр у мен вышли тройки. Буду ли я получать стипендию?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в университете не в нашем городе. Там он взял справку на факультете о получаемом доходе (академической стипендии). Также взял справку в общежитии о том, где он проживает. Эти документы отнес в соцзащиту. Там ему выдали справку о том, что он признан малоимущим. При этом НЕ потребовали иных документов (справку о доходах родителей). Т.е. подтвержден факт того, что человек в возрасте 18 лет является самостоятельным гражданином, а не членом семьи родителей. Все эти действия были направлены на то, чтобы попытаться получить социальную стипендию. Но когда он принес справку из соцзащиты в университет, то там стали спрашивать про справку с постоянного места жительства и про доход родителей и проч. Это в корне меняет дело. Так как все-таки на самом деле? Есть ли смысл добиваться социальной стипендии? Или это решает внутреннее положение в университете?

Я учусь на очной бюджетной форме обучения, живу в другом городе отдельно от родителей, временно зарегистрирована в общежитии, могу ли я получать соц стипендию, если доход родителей превышает прожиточный минимум. По месту постоянной прописки в получении социального пособия отказали, и поэтому справку о социальной стипендии не дали. Порекомендовали обратится по месту пребывания. Как можно получить эту справку на получение социальной стипендии, спасибо.

Здравствуйте. В мой университет требуется справка о том, что я принадлежу к детям, потерявших одного из родителей, для того, чтобы получить социальную стипендию. Где можно получить данную справку? Или достаточно свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение