Разделение счетов по квартире в соцнайме - проблема неоплаченных долгов и ответственности квартиросъёмщиков

• г. Салехард

Можно ли разделить счета по квартире в соц. найме между квартиросъёмщиками до оплаты долга, если остальные квартиросъёмщики не оплачивают долги?

Ответы на вопрос (1):

Счета не делят уже с 2006 года.

Подавайте в суд иск об определении порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи.

Долг взыщут по судебному приказу солидарно и после отмены судебного приказа при подаче иска уже будете сумму долга определять между всеми квартиросъёмщиками.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Скажите пожалуйста возможно ли разделить счета за коммунальные услуги? В приватизированной квартире 4 собственника, один собственник не оплачивает вообще, Копится долг. Все остальные собственники оплачивают 1/4 от суммы платежа.

Можно ли разделить лицевой счет без судебного вмешательства, если в квартире проживают две семьи? Квартира по найму. Одна семья платит за ком. услуги и оплачивает долги второй.

Квартира муниципальная. Прописано 4 человека, проживает 1 человек (является главным квартиросъемщиком, занимает часть квартиры), и оплачивает свою часть ЖКХ. Остальные прописанные отказываются оплачивать. Пришла повестка от судебных приставов на оплату долга. Повесток в суд не было, на каком основании присылаю судебные приставы - неизвестно. Можно ли опровергнуть выплату долга? Кто должен оплачивать остальной долг по ЖКХ? Как принудить выплачивать счета ЖКХ остальных прописанных?

У моего гражданского мужа орестовали счёт за долг по кварплате. Он уже 8 лет проживает со мной на моей территории. В той квартире прописано ещё 7 человек, а долгиопять списывают с него, мотивируя тем, что остальные прописанные официально нигде не работают. Можно ли ему разделить оплату коммунальных платежей при наличии долга? И как не оплачивать долг, который он не собирал?

Квартира по договору соц. найма. Большой долг по квартплате. Один из нанимателей оплачивает свою часть долга после того как приставы этот долг поделят на всех. Остальные наниматели платить не хотят. Вопрос: Могут ли выселить человека за неуплату если он оплачивает свою часть долга приставам? И что будет с остальными неплательщиками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире прописано 5 человек, но трое из пяти отказываются оплачивать комунальные услуги. Можно ли разделить оплату между квартиросъемщиками, чтобы каждый оплачивал свой счет отдельно? Квартира не приватизирована.

Как разделить комунальные счета между тремя квартиросъемщиками в муниципальной квартире.

В квартире прописано 7 человек, 3-е изних несовершеннолетние дети. Оплату ЖКХ осуществляет частично один человек, остальные взрослые не оплачивают, растут долги. Каким образом через суд опредлить долю одного человека по оплате коммунальных услуг, (разделить лицевые счета) какие для этого необходимо представить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение