Несогласие с требованиями взыскателя - достаточно ли простого заявления в судебном приказе?

• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли в судебном приказе просто написать, что не согласен с требованиями взыскателя и судебным приказом. Без указания причин такого несогласия.

Ответы на вопрос (4):

Да, этого вполне достаточно для его отмены. Главное подать возражения вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон!

Если речь идет о подаче письменных возражений относительно исполнения судебного приказа, то да, Вам достаточно просто выразить несогласие с его исполнением. Приводить доводы, по которым не согласны, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Достаточно, причины можете не указывать.

Спросить
Пожаловаться

Да, достаточно, если вы не пропустили срок для подачи возражения на СП.

Спросить
Пожаловаться

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

Судебный приказ вступил в силу. Но мне он не приходил, так как я прописан по другому адресу. В возражении мне нужно обосновывать просьбу об отмене? Или достаточно просто, что я не согласен? Я не о ходатайстве о восстановлении срока спрашиваю. Там я обосную другим адресом. А вот в возражении можно просто написать, что выражаю несогласие с судебным приказом и требованиями взыскателя?

При солидарном судебном приказе, один из ответчиков получил судебный приказ, другие нет, могут ли все ответчики написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись что их с судебным приказом ознакомил получивший ответчик?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Возможно ли отменить судебный приказ, если меня не уведомили о судебном производстве, или я не согласен с судебным приказом, если возможно, то что для этого нужно.

Какая статья в законе, показывает, что само возражение на судебный приказ - необязательно должно содержать конкретные, четко сформулированные и доказанные причины несогласия судебным приказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Получил сегодня судебный приказ. Необходимо ли объяснять в заявлении об отмене свои возражения, почему я с судебным приказом не согласен или достаточно ссылаясь на ст.129 ГПК РФ написать что не согласен и все.

Помогите пожалуйста написать возражение относительно исполнения судебного приказа, я не согласен судебным приказом потому что….. правильно сформулировать причину.

Пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение