Как отменить судебный приказ, если не было уведомления или несогласие - необходимые шаги

• г. Белгород

Возможно ли отменить судебный приказ, если меня не уведомили о судебном производстве, или я не согласен с судебным приказом, если возможно, то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете и отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте возражение рна исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

Мы написали заявление об отмене судебного приказа. Суд был в январе, узнали 11 июня об этом случайно. Вот так написано заявление. Я не согласен с данным судебным приказом, поскольку о задолженности я узнал у судебных приставов, извещений о судебном производстве не было мною полученно. На основании изложенного и в соответствии со статьей 129 гпк рф прошу отменить судебный приказ.

Судебный приказ был вынесен почти год назад исполнительное производство взыскания началось в конце 2018 года С судебным приказом ознакомлен только 05.06.2019 г. в судебном участке. Возможно ли отменить судебный приказ и на какое законодательство и нормативно-правовые акты ссылаться.

Можно ли отменить судебный приказ, если микрофинансовая компания подала повторно! Судебным приставом дело было закрыто, так как не возможно взыскать, у меня есть другие судебные производства. Можно ли сделать отмену судебного приказа?

В прошлом году судебным приказом, наложили на меня долг в десятикратном размере, судебные приставы с меня требуют возвращать долги, я с таким долгом не согласен, и собираюсь отменять судебный приказ, я давно не проживаю в своем регионе., нахожусь в москве и не было возможности приехать и отменить судебный приказ, можете что нибудь посоветовать?

С меня взыскивается по исполнительному производству 50% пенсии. А теперь еще сбербанк дополнительно по еще одному судебному приказу, минуя судебных приставов, взыскивает с остатка пенсии 50 %. Данный судебный приказ я не видела. Я могу отменить этот дополнительный суд. приказ? И если банки могут напрямую взыскивать по судебным приказам, тогда почему часть отправляют судебным приставам. А теперь получается, что с меня взыскивают 75% пенсии, с единственного источника дохода.

Сегодня от судебных приставов получил повестку о возбуждении судебного производства. К ним пришел судебный приказ от 5.05.2015 г. Банка Русский Стандарт. Подскажите пожалуйста, нужно ли идти к судебным приставам, как отменить судебный приказ (если это возможно), каким образом отменить и что дальше делать если его отменят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня вынесен судебный приказ по оплате коммунальных платежей, о нем я узнала от судебных приставов, когда уже возбудили исполнительное производство. В судебном приказе указано мое место жительство по месту нахождения имущества, а зарегистрирована и фактически проживаю по другому адресу. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, если не согласна с судебным приказом?

Можно ли через сайт мирового суда потребовать чтоб мне выслали как должнику судебный приказ? Исполнительное производство возбуддили а меня судебным приказом не уведомили.

При солидарном судебном приказе, один из ответчиков получил судебный приказ, другие нет, могут ли все ответчики написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись что их с судебным приказом ознакомил получивший ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение