Как отменить судебный приказ, если не было уведомления или несогласие - необходимые шаги

• г. Белгород

Возможно ли отменить судебный приказ, если меня не уведомили о судебном производстве, или я не согласен с судебным приказом, если возможно, то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете и отменить судебный приказ.

Подавайте возражение рна исполнение судебного приказа.

Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.