В Федеральный закон были внесены изменения по наследованию для женщин и мужчин, достигших 55 и 60 лет в связи с повышением пенсионного возраста

• г. Михайлов

В федеральный закон от 26.11.2001 г.№147-фз внесли изменения, дополнив его статьей 8.2."В связи с повышением пенсионного возраста особый порядок наследования сохранен за женщинами и мужчинами, достигшими 55 и 60 лет соответственно".Подскажите достигшими к какому времени? К какому году? Прошу несведущих не отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правила о наследовании нетрудоспособными лицами, установленные статьей 1148 (Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя) пунктом 1 статьи 1149 и пунктом 1 статьи 1183 Гражданского кодекса Российской Федерации, применяются также к женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, и мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста.

НА МОМЕНТ СМЕРТИ наследодателя!