Оформление земельного пая умершей матери - как из-за ошибок нотариуса потеряли землю и деньги

• г. Аткарск

Начали оформлять земельный пай матери, которая умерла в 2017 г. Документов на землю не было. Нотариус сказала, написать отказные от других наследников, нас трое. Потом приняла заявление. Конечно все это платно у нотариуса. Только потом отправили в мфц за восстановлением копии свидетельства на землю. Оказалось, что земля уже была продана матерью по договору купли-продажи. Денег нотариус нам, конечно же, ни за что не вернула. Права ли нотариус? Наверное, надо было сначало восстановить документ на землю?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не должны возвращать деньги. Обязанность наследников устанавливать наследственную массу.