Назначение ПМПК в начальной школе - нужно ли идти на пересмотр в 4 классе?

• г. Астрахань

Комиссию ПМПК мы проходили в 1 классе, сейчас мы заканчиваем 4 класс! Назначение до этого было логопед. Сейчас опять говорят проходить, руководствуются тем что переход в среднее звено.

Можем ли мы на неё не идти и не писать ни каких бумажек подобных отказов от ПМПК?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от ПМПК. Это дело добровольное. Но нужно смотреть по ситуации: тянет ребенок программу или нет.