Так как скоро должны выплатить деньги от сноса дома.

• г. Астана (Нур-Султан)

Расписку писала Я от имени мамы, но подпись поставила мама. На права владения 50% дома которым владеет моя мама, знакомой. Так как она каждый день приходила и угрожала. Можно ли оспорить данный документ. Так как скоро должны выплатить деньги от сноса дома. И она претендует на 50% от суммы.

В 2011 г. Моя мама купила дом но по документам собственницей этого дома сделали меня., так как мама с отцом не жила но развода еще не было, что бы не делить имущество. Сейчас такая история получилась что я развожусь с мужем и он претендует на этот дом. Фактически он покупался мамой, ей продавец писала расписку что она получала денежные средства от мамы. Мама там каждый год с весны до осени проживала, сделала ремонт, постройки новые сделала, поставила новую баня. Это все она сама делала. Есть ли вариант признание мамы собственницей? Ведь все могут доказать что это мамин дом.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Девять лет назад моя мама решила продать дом, имелись 4 собственника-мама, папа, я и моя младшая сестра, договор купли-продажи не составлен до сех пор. Мама писала расписку что приняла денежную сумму в размере 130 тыс. руб за продажу дома, но нотариально расписка не заверена, в расписке только подпись моей мамы. На момент написания расписки я и моя сестра были несовершеннолетними. Сейчас по договору дарения от всех членов семьи дом пренадлежит только мне. Могу ли я отказать тем покупателям в продаже дома вернув им ту сумму которая обозначена в расписке.?

У меня вопрос, касающийся завещания и раздела имущества в дальнейшем. У меня есть дедушка (он хозяин дома), он в браке с бабушкой. У них есть дочь (моя мама). Дедушка хочет написать завещание на мою маму. У мамы есть муж (мой папа). Все мы вместе живем в этом доме. Папа прописан в этом доме тоже, как и мы. После смерти дедушки, дом переходит во владение моей маме (по завещанию). Если в дальнейшем (когда уже дом будет во владении моей мамы) мои родители разведутся. Будет ли иметь право папа претендовать на раздел имущества (т.е. данного дома)? Или же этот дом делиться не будет? Т.к. мама наследница по завещанию. Разъясните пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее спасибо.

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

У меня так сказать квартирный вопрос. Моя мама была собственницей квартиры трехкомнатной так же собственниками считаются папа с которым они развелись и сестра. Недавно состоялся суд на котором мама подписала с папой и сестрой мировое соглашение. В котором указана сумма которую она должна получить за свою долю в этой квартире и дата до которой с не должны расчитаться сестра. Мама свои обязательства по мировому соглашению выполнила она выписалась с данной квартиры. А сестра заявила о том что денег у нее нет и выплатить в срок сумму в 300000 она сразу не может. Т.к у нее маленький ребенок а зарплата ее составляет 8000 р. приставы говорят что по факту деньги сестра все равно должна выплатить но поделили эту сумму на равные части по 5000 моя сестра каждый месяц будет выплачивать маме. Хотя в мировом соглашении была указанна определенная дата. И сестра свои обязательства по мировому соглашению не выполнила. Маму не устраивает данная ситуация она хотела приобрести на эти деньги себе отдельное жилье.. но так как всю сумму растянули то деньги могут обесценниться и в итоге она даже не сможет себе ничего купить. Подскажите что можно сделать в данной ситуации чтоб сестра быстрей выплатила маме всю сумму. Заранее спасибо.

Как выписать человека из муниципального дома? Маме давали дом в колхозе главный съемщик мама, брат женился прописали в дом без согласии мамы (подделали подпись мамы что она не против) мама хочет приватизировать дом но сноха не дает разрешения на приватизицию сама там не проживает снимает жильё,мама с ней потыталась поговорить на что сноха ответила давай 100 тысяч рублей и я дам согласия как её можно выписать из дома чтоб можно было бы приватизировать дом.

Моя мама получила в наследство частный дом от отца... Вообще было 3 наследника, но сестра мамы отдала маме свою долю и мама владеет 2/3 доли... 1/3 доли владеет жена деда... Мама решила не продавать дом, второй наследник настаивает на продаже или части доли... Дом 1949 дома... При выкупе доли как рассчитывается эта сумма? По рыночной цене дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации.

Мой муж взял деньги у моей мамы в долг и не возвращает.

.

Можно ли сейчас написать расписку о сумме и сроках возврата, нужно ли ее заверять у ю нотариуса, чтобы в случае подачи мамой в суд она имела силу?

Должны ли там быть паспортные данные сторон?

Если такая расписка будет, то для нотариуса должна ли присутствовать моя мама или я могу выступать от ее имени, имея на руках ее паспорт?

Спасибо.

Наталья.

В моей семье не простая ситуация: моя мама купила землю в 94 году и построила дом, вывела его под крышу. Так как нас там не было, Мама передавали деньги своей маме, что бы та нанимала рабочих. Деньги не переводились, а отдавались знакомым, которые летели в москву. Бабушка в то время была уже на пенсии, а мы жили на Чукотке. У мамы не было возможности приехать и оформить дом на себя, поэтому оформила на свою маму, так как та переехала уже жить в Москву. Бабушка сейчас выгоняет из дома мою маму и говорит что она там никто и что дом не ее.Мама и я там прописаны. Может ли Мама отсудить часть дома?

У мамы было ип открытое на ее имя. Работала вместе с братом. Они взяли деньги под расписку под %. Расписку писала мама. Потом пошел крисзис и была договоренность устная, что год проценты не начисляются. Брат бросил маму со всеми долгами. А когда начала выплачивать долг кредитор заявил что в расписке не указано что проценты не идут и потребовал их. Мама сразу набрала кредитов и отдала почти всю сумму долга, но осталось 89 тыс. У мамы ухудшилось здоровье ип закрыли. У мамы только пенсия. Есть дом оформленный на маму и папу. В расписке указали что проценты не идут и что долг только 89 тыс. Когда мама отдаст эти деньги в расписке не сказано. Кредитор умер. Завещания не было. Сейчас его сын требует вернуть долг. Как маме быть и что делать? Мама не работает. Она на пенсии. Пенсия около 8 тыс. Работает только папа зп маленькая и то почти вся уходит на оплату кредитов которые брали на возврат долга кредитору много лет назад. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение