2 месяца назад в мою припаркованную машину врезалась другая машина.

• г. Санкт-Петербург

2 месяца назад в мою припаркованную машину врезалась другая машина. При обращении в страховую компанию виновника мне ответили, что такая марка машины и владелец у них не страховался, обратилась в РСА, через месяц пришло письмо, что,действительно, по ходу их проверки такой человек и машина не застрахованы, предложили обратиться в суд и взыскать ущерб непосредственно с виновника ДТП. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В справке о ДТП должны быть указаны данные о виновнике ДТП. Вначале обращаетесь к независимым оценщика для оценки ущерба, не забыв предварительно, пригласить виновник на проведение оценки. После получения результатов оценки ущерба направляете ему претензию для добровольного возмещения ущерба. Если не погасил ущерб, обращаетесь в суд по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте.

Определяете размер ущерба и подаете в суд. Можете попробовать обратиться в свою страховую компанию.