Можно сформулировать несколько возможных заголовков:\n\n- Пенсия на сестру - это доход многодетной семьи?\n- Отказ в пособии - как пенсия на сестру влияет на доходы семьи?\n- Многодетная семья в труд

• г. Чита

У меня такой вопрос мне отказывают в пособии от 3 до 7 и от 0 до 3 лет, мы многодетная семья

По причине отсутствия доходов у мужа, но он получает пенсии на сестру по потери кормильца, я хотела бы узнать считается ли пенсия его доходом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В вашем случае это не работа, это выплата пособия.

Это не доход его.

Доход семьи вы обязаны предоставить за период с января 2021 года по декабрь 2021 года при подаче заявления на пособия с 01.05.2022.

Если вы не умеете читать и считать, то это уже неисправимо. Бедные дети которых родители лишают того, что Государство выделяет на их обеспечение. Видимо ваш муж пенсию тратит не туда куда следует.

Я вам уже ответила что не нуждаюсь в вашем мнении!

Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, пока вы и ваш муж официально не трудоустроены. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.