Можно сформулировать несколько возможных заголовков:\n\n- Пенсия на сестру - это доход многодетной семьи?\n- Отказ в пособии - как пенсия на сестру влияет на доходы семьи?\n- Многодетная семья в труд

• г. Чита

У меня такой вопрос мне отказывают в пособии от 3 до 7 и от 0 до 3 лет, мы многодетная семья

По причине отсутствия доходов у мужа, но он получает пенсии на сестру по потери кормильца, я хотела бы узнать считается ли пенсия его доходом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В вашем случае это не работа, это выплата пособия.

Спросить
Пожаловаться

Это не доход его.

Доход семьи вы обязаны предоставить за период с января 2021 года по декабрь 2021 года при подаче заявления на пособия с 01.05.2022.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не умеете читать и считать, то это уже неисправимо. Бедные дети которых родители лишают того, что Государство выделяет на их обеспечение. Видимо ваш муж пенсию тратит не туда куда следует.

Спросить
Пожаловаться

Я вам уже ответила что не нуждаюсь в вашем мнении!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, пока вы и ваш муж официально не трудоустроены. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Отказали о выплота с 3 до 7 нет официального дохода мужа и меня сын 18 лет учится но стипендию не получает получает пенсию по потери кормильца его пенсия не считается доходом семьи.

Правомерен ли отказ о назначении ежемесячного пособия беременной.

Причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

В расчетном периоде я работала. А супруг нет. Но супругом то он моим ещё не был. Так же он получает пенсию с 2005 года. Как ветеран боевых действий. Разве пенсия не считается доходом?

Хочу подать документы на пособия на 3 ребёнка. Старший ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Считается ли эта пенсия общим доходом?

Я вдова, ребёнок получает пенсию по потере кормильца. Я подала документы на статус матери одиночки, статус присвоили, но в выплате пособия отказали, так как по расчетам доходов за 6 мес, а это только пенсия ребёнка, достаточно было на нас двоих. Считается ли пенсия доходом и имели ли право отказать в выплате пособия. Спасибо.

Мне отказали в выплате детского пособия 270 рублей так как получаю пенсию по потери кормильца пенсия считается моим доходом.

Вопрос такой: у супруга большая пенсия, у супруги маленькая. Супруг тяжело болен. Иных доходов, кроме пенсии нет. Может ли супруга претендовать на его пенсию? Будет ли супруга получать пособие по потери кормильца, в случае смерти супруга?

Помогите разобраться. Многодетная семья, четверо детей. Муж официально не работает, я тоже официально не работала, сейчас сижу с ребенком грудным. Получаю пенсию на сына по потере кормильца. Пенсия считается доходом? Могут ли отказать в пособии от 3 до 7, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в ежемесячном денежном пособии на детей с 8-17 лет, причина отсутствие доходов у заявителя Заявитель получает страховую пенсию по потере кормильца на себя и социальную пенсию на детей. Правомерен ли отказ?

Что необходимо предоставить для академического отпуска по семейным обстоятельствам: материальная причина.

Учусь на бюджете.

Считается ли пенсия по потери кормильца доходом семьи?

Семья не состоит на учете как малообеспеченная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение