Оскорбление национальной принадлежности в социальной сети - Является ли это правонарушением и как защититься?

• г. Самара

В социальной сети ВКонтакте есть страница человека, который высмеивает отдельную национальность (узбеков) и меня как представителя этой национальности оскорбляет подобное действие. Является ли это правонарушением и имею ли обоснование написать заявление на этого человека?

Ответы на вопрос (1):

И что вы будете мотивировать в этом заявлении? Чем вас лично оскорбляют эти высказывания? Пустая трата времени и денег.