Сын заплатил штраф за кражу, но могут ли его забрать в армию в 2022 году?

• г. Екатеринбург

Мой сын совершил кражу и по решению суда был назначен судебный штраф мы его уплатили получили решение о прекращении дела это было в 2021 году сейчас в 2022 идёт весенний призыв могут ли его забрать в армию.

Ответы на вопрос (3):

Преступление не тяжкое, его могут призвать на службу. Но согласитесь это лучше, чем если он совершит новое преступление, и отправится в ИК.

Полностью согласен с коллегой.

Если уголовное дело прекращено в связи с уплатой судебного штрафа, то сын считается не имеющим судимости, соответственно, подлежит призыву.