На руках имеется решение суда и исполнительный лист на взыскание со страховой компании Адмирал.

• г. Аксай

На руках имеется решение суда и исполнительный лист на взыскание со страховой компании Адмирал. Взыскать не удалось - у СК отозвана лицензия и объявлена банкротом. РСА отказывается выплатить поскольку исполнительный лист не к РСА.. Готовлю исковое в суд к ответчику РСА. Правильно ли будет, если в исковом ссылаться на уже имеющееся решение суда и исполнительный лист и приложить к исковому заявлению эти документы: копию решения суда и копию исполнительного листа, дабы всё сначала не излагать.

Ответы на вопрос (1):

Абсолюо правильно, хотя отказ РСА незаконен, я бы с них взыскал и судебные издержки

Спросить
Пожаловаться

Взыскание не произошло по причине отзыва лицензии у СК. Далее Российский Союз Автостраховщиков отказал в компенсационной выплате по причине оформления исполнительного листа не к РСА. Дальнейшие мои действия: обратиться в суд, выдавший исполнительный лист о замене должника в исполнительном листе либо подать новое исковое заявление уже к РСА (ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НОВОГО ОТВЕТЧИКА) И СНОВА ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ?

Имеется решение суда. Исполнительный лист по данному решению не предусмотрен. Ответчики без исполнительного листа отказываются выполнять решение суда. Как заставить выполнить решение суда?

, нужно ли прилагать к исковому заявлению копию приказа о назначении директором, если директор будет представлять интересы своей фирмы в суде.

Имеется решение суда о частичном взыскании с ответчика моих расходов на представителя (1/3 затраченной мной суммы).

Кассационный суд подтвердил решение районного суда

Могу ли я дополнительно взыскать с ответчика, допустим, еще 1/3 суммы моих затрат, написав в суд соответствующее заявление?.

Если могу, то когда это делать - до получения исполнительного листа по имеющемуся решению или взыскание по имеющемуся решению суда можно проводить (получать исполнительный лист) независимо от требования взыскать дополнительную сумму?.

29.11.2012 решение суда о взыскании со страховой компании суммы страховой выплаты вступило в силу. Можно узнать, каковы дальнейшие действия суда, истца и ответчика. Должны ли из суда прислать мне исполнительный лист или это носит заявительный характер. При обращении в страховую компанию о том, когда будет исполнено решение суда, мне ответили, что присылайте исполнительный лист + копию решения суда и тогда будут произведены выплаты по решению суда,

Спасибо,

В соответствии с исполнительными листами суда в отношении Должника-застройщика ССП возбуждены исполнительные производства.

Решением Арбитражного суда введена процедура банкротства - наблюдение.

Для включения моих финансовых требований в реестр требований кредиторов к исковому заявлению необходимо приложить документы (копию исполнительного листа-?). Исполнительный лист - в ССП.

Копию снять проблемно.

Правильно я понимаю, что в связи введением банкротства Должника исполнительные производства потеряли силу и исполнительные листы из РОСП можно безболезненно забрать?

Спасибо!

Прошу консультации по такому вопросу:

По решению суда были удовлетворены исковые требования к компании Х, в связи с нанесением ущерба. Решение от 10 января, 20 января был выписан исполнительный лист - поскольку сроки обжалования были пропущены. 27 февраля было написано заявление судебным приставам о взыскании с ответчика согласно исполнительного листа. 29 марта деньги поступили на мой счет. За весь этот период (с момента вынесения решения суда до взыскания ущерба судебными приставами) попыток обжаловать решение не было.

Дальше самое интересное:

14 апреля ответчик пишет заявление в тот же суд, с просьбой восстановить сроки, для обжалования решения суда...

Прокомментируете пж-та: реальные шансы ответчика.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик умер после вступления решения суда в силу но до момента выдачи исполнительного листа. Суд до момента выдачи исполнительного листа был извещен о смерти ответчика. Имел ли право суд при таких обстоятельствах выдавать исполнительный лист о взыскании сумм с ответчика? Был ли обязан суд отказать в выдаче исполнительного лист, и сначала решить вопрос о правопреемниках ответчика? Как аннулировать выданный такой исполнительный лист?

Надо ли предоставить в суд копию исполнительного листа по алиментам, если подаётся иск об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов? У меня на руках только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен в другой город по месту регистрации ответчика.

Обратились в РСА для компенсационной выплаты - тяжкий вред здоровью. Есть исполнительный лист и решение суда (СК "Ангара" - лицензия отозвана). В РСА я отправила документы для выплаты - заявление, выписной эпикриз, копию паспорта, заверенную нотариусом, исполнительный лист и решение суда, но РСА требует, чтобы я еще предоставила копию справки ГИБДД и копию постановления об административном правонарушении. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение