Как оспорить категорию в приписном и поступить в военный вуз без проблем?

• г. Санкт-Петербург

У меня в приписном стоит категория б-4 с диагнозом всд по гипертоническому типу. Но по факту у меня нет этой болезни. А через год я хочу поступать в военный вуз. В военкомате мне постоянно говорят разное, разные люди. Одни говорят, что категорию, которую я получил при постановке на первичный воинский учет нельзя поменять и при поступлении будет отдельная комиссия. Другие говорят, что в 18 будет ещё одна комиссия. Но проблема в том что мне на днях исполнилось 18 и как я понимаю следующая комиссия может быть только призывной. Я имею право оспорить категорию, которую мне поставили в приписном? Потому что я не планирую служить срочную службу, а хочу через год сразу поступать в военный ВУЗ.

Ответы на вопрос (2):

Григорий, ваше право оспаривать или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Категория годности установленная при первоначальной постановке на воинский учет, не влияет на установление категории годности в дальнейшем.

Для поступления в военное училище будете проходить медицинское освидетельствование, там будет установлена категория годности к военной службе.

Срок обжалования решения комиссии по постановке на первоначальный воинский учет 3 месяца, с даты вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Будьте добры проконсультируйте. Мне 18 лет. Учусь в университете с военной кафедрой. Хотел поступить на нее. Но у меня псориаз. Наблюдаюсь в КВД несколько лет, диагноз установлен в институте Сеченова. Еще во время постановки на учет в военкомат в 2013 году в приписном поставили категорию Г. В этом году, чтобы поступить на военную кафедру вновь прошел медкомиссию в военкомате, по заключению которой мне поставили категорию В в документ, который я позже отнес на военную кафедру. Однако в приписном категория не изменилась. Врач-дерматолог из военкомата, который поставил мне категорию В, сказал, что в случае отчисления из университета мне нужно будет повторно прийти на медкомиссию для подтверждения диагноза. Однако насколько я знаю, при категории В повторно проходить медкомиссию не надо, и я должен получить военный билет. Так ли это, я могу ли я идти в военкомат за военным билетом? Спасибо за ответ.

Мне необходима следующая консультация. Мой племянник в прошлом году прошел медкомиссию, получил приписное свидетельство, но в нем стоит категория Б по зрению. В течение года ему было проведено лечение глаз. В феврале 2013 при прохождении повторной комиссии врач-офтальмолог ставит категорию А, но военкомат отказывается менять свидетельство. Нам необходимо для поступления в университет гражданской авиации пройти ВЛЭК, но во ВЛЭКе сказали, что в приписном должна быть только категория А, иначе нам не стоит даже пытаться поступать. Как нам быть, и правомерен ли отказ военкомата в выдаче нового приписного свидетельства?

В 18 лет прошёл военную комиссию и получил категорию в приписном В. Получил отсрочку всвязи с учёбой в институте. После чего вылечился от болезни и являюсь здоровым. Хотел поступить на военную кафедру, но отказали из-за категории, менять её до окончания отсрочки не хотят. После окончания отсрочки смогут ли мне поменять категорию в приписном без моего желания? И после смены категории смогут ли забрать служить? Что сделать чтобы получить военный билет и не служить? На военную кафедру, я понимаю, возможности пройти нет.

Сегодня брат получил приписное удостоверение о постановке на первичный учёт. В приписном нет отметки о сроках следующей явки в военкомат. Потом позвонили якобы из военкомата и попросили прийти, мол они забыли вклеить повестку в приписное. 1.Разве в приписное вклеивают повестки? 2.при постановке на первичный учёт должны в паспорте ставить отметку о постановке на воинский учёт? 3.надо ли реагировать на этот звонок и ехать завтра в военкомат или как все явиться только по повестке?

Моему сыну поставили в приписном категорию В,ограниченно годен. При поступлении в военный институт такая категория не подходит. Как можно исправить категорию в приписном?

У меня была категория годности А 1, ущел на срочную службу через пол года обнаружили болезнь и поставили ограничено годным к военной службе и отправили домой, можно ли поменять категорию годности обратно на А 1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, в том году я закончил школу, но в ВУЗ поступить не получилось, поэтому вся надежда на этот год. Все это время я не стоял, да и до сих пор не стою на учете в военкомате. Проблема заключается в том, что для поступление в ВУЗ, мне нужно будет предоставить приписное из военкомата. Т.к. летом 2015 мне исполнилось 18,что меня ждет, когда я переступлю порог военкомата? Смогу ли я без проблем поступить в ВУЗ, или меня сразу же заберут в армию? PS ВУЗ (академия СК РФ,набор только целевой)

У меня такая проблема в приписном стоит категория б 4, но по факту у меня почти идеально здоровье. Я хочу поступить в военное училище через год. Но школу заканчиваю в этом году. Я пришёл поговорить в военкомат по этому поводу, но ничего толкового они мне не сказали. Я понял, что могу поступать через год, а этот год отучиться в обычном вузе. А что делать мне с б 4 не знаю, один человек сказал, что при поступлении будет отдельная комиссия и отдельное дело, а другой сказал, что и в это дело где б 4 стоит будут смотреть. Могу ли я написать заявление на переосвидетельствование и необходимо ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение