Какая группа инвалидности положена при ампутации нижней конечности одной ноги при Атеросклерозе? Дедушке 77 лет, ветеран труда.

• г. Иркутск

Какая группа инвалидности положена при ампутации нижней конечности одной ноги при Атеросклерозе? Дедушке 77 лет, ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больным, перенесшим ампутацию нижней конечности, III группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается после завершения протезирования и освоения протеза, когда достигнута компенсация функций ходьбы и стояния.