пожалуйста какие сроки даются на ремонт автомобиля после ДТП по страховому случаю.. Автомобиль чинится в автосервисе.

• г. Минск

Какие сроки даются на ремонт автомобиля после ДТП по страховому случаю.. Автомобиль чинится в автосервисе.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 15.2 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.04.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" срок осуществления ремонта по ОСАГО не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.

Недостаточно информации для ответа.

Нужно видеть впш договор, Правила страхования, см.также Указ 530.

Доброе утро! Марина, надо видеть Ваши документы предварительно и знать все подробности Вашей ситуации.