пожалуйста сколько платить госпошлину, если я хочу подать иск (моральный вред) по статье 6.1.1

• г. Казань

Сколько платить госпошлину, если я хочу подать иск (моральный вред) по статье 6.1.1

Ответы на вопрос (2):

Несмотря на денежное выражение в виде определенной суммы, компенсация морального вреда рассматривается в законодательстве, как требование, не имеющее имущественного характера (Постановление Пленума ВС РФ от 24.02.2005 № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц», пункт 15).

Госпошлина по таким искам определена в пп. 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации в фиксированном размере – 300 рублей.

Нет, не придется повторно, ваша квитанция будет действительна.