Возможное взыскание неустойки и морального вреда в иске против страховой компании - вопросы госпошлины и их расчета

• г. Москва

Подаю иск на страховую по взысканию неустойки (не своевременная выплата возмещения вреда здоровью, пассажир) и морального вреда. Госпошлину на моральный вред надо считать? Прибавить её к госпошлине о неустойке или отдельно? Или за моральный вред не платить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- на моральный вред гос пошлина не рассчитывается.