Как решить проблему с соцнаймом при прописке в квартире, где не проживаю - возможны ли документальные опции?

• г. Мурманск

Смогут ли меня поставить на очередь жилья по соц найму? Проблема, что я с ребенком прописана в трёхкомнатной квартире, но квартира не моя и я там не проживаю. Живем на съёмном жилье. Может какой документ оформить что я прав на ту жилплощадь не имею? Или можно выписаться и временно зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (2):

Для постановки на осередь нужна постоянная регистрация. Жильё, в котором вы прописаны постоянно, учитывается при расчёте нуждаемости.

Вы не сможете оформить подобный документ, поскольку Вы зарегистрированы в квартире, а соответственно ИМЕЕТЕ права - там проживать.

Или можно выписаться и временно зарегистрироваться?
Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, и встать на очередь можно будет только через 5 лет, - ст. 53 ЖК РФ.