Должны ли сотрудники УМВД уведомлять о регистрации обращений граждан?

• г. Ульяновск

Моя ситуация такая я в электронной форме подавал заявление в УМВД России по Ульяновской области от-06.04.22 г. так вот по фз-59-о порядке рассмотрения обращений граждан рф-части-2-у них у сотрудников есть три дня для регистрации обращения, так вот вопрос такой должны ли сотрудники кто регистрирует обращение уведомлять гражданина что он сотрудник зарегистрировал это обращение поступившее к ниму?

Ответы на вопрос (1):

Такую обязанность на них не возлагают, чтобы сообщить Вам номер входящей корреспонденции. Проявляйте инициативу! Звоните сами. Уточняйте номер входящего и дату регистрации! А так у них еще есть время 30 дней, раз Вам в 15-ти дневный срок не ответили, ожидайте...