Второй брак и маткапитал - мужу положено ли получение денежных средств при рождении второго ребенка?

• г. Уфа

У меня второй брак в первом был использован маткапитал, ждём рождение второго ребёнка, можетли муж получить маткапитал (дети от первого брака находятся у Александра, бабушки)

Ответы на вопрос (1):

А муж их рожал? Вам о чём-то говорит, что это материнский капитал?