У меня второй брак. Есть двое детей. Беременна третьим. У мужа дочь от первого брака. Он может получить маткапитал на 2 ребенка.

• г. Воронеж

У меня второй брак. Есть двое детей. Беременна третьим. У мужа дочь от первого брака. Он может получить маткапитал на 2 ребенка.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, если он родил ребёнка и он же его мать, только в этом случае. НЕТ конечно, что за глупости.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Держатель сертификата на материнский капитал является мать... соотвественно, отец не является субъектом данных правоотношений.