Электронная площадка не предоставляет закрывающие документы по результатам ком. закупки - вопросы и риски для компании.

• г. Иваново

На электронной площадке ТЭК-Торг по результатам ком. закупки наша компания была признана победителем. На основании этого эл. площадка списала с нашего лицевого счета определенную сумму 15.12.2021. Сейчас уже апрель, мы до сих пор не можем получить закрывающие документы. На наши звонки постоянно врут, что документы были высланы почтой, но мы их не получали. На наше официальное обращение был ответ, что можем получить документы только через систему эл.документооборота Контур, а это платная услуга. Мало того, что с нас списали 1 % от стоимости договора, что и так много, теперь мы должны еще заплатить за ЭДО за выдачу 1 документа. Нас понуждают это делать. Вопрос: чем нам грозит непредоставление в ФНС закрывающих документов (у нас только платежка), имеет ли право площадка не выдать нам документы и куда жаловаться (ФАС, суд)? Везде пишут, что на всех площадках такое мошенничество, навязывание доп. услуг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Если налоговая затребует акт, а вы его не предоставите, то вам может грозить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Никакого нарушения в этом случае нет. Регистрируясь на площадке вы подписали договор (акцепт оферты), в котором указан порядок предоставления документов по ЭДО.

Договоры нужно исполнять.

Они предоставляют вам закрывающие документы по ЭДО. Выдавать на бумажном носителе не обязаны.

Если вы оплаченную услугу фактически получили, составьте бух. справку, приложите к ней переписку с площадкой и копию протокола о признании победителем. Я думаю это будет достаточно для подтверждения факта получения услуги.

Спросить
Пожаловаться

В нашей деревне контейнерная площадка сделана была за наш счет, земля не оформлена или принадлежит муниципалитету. Не знаю. Сейчас на площадке стоит контейнер регионального оператора. Мы хотим установить там еще контейнер для сбора пластиковых бутылок, но правление нашей деревни уверяет нас, что мы не имеем право это делать, только с разрешения регионального оператора или вне зоны контейнерной площадки. Но площадка оплачена нами. Действительно ли мы не можем установить на ней контейнер другой компании?

Проблема с поставщиками оплату произвели, а первичные документы не предоставляют, как быть переписка велась по эл.почте.

Мы: Добрый день, 22.09.2021 г. было Вам оплачено 105 руб. по счету №12093312 от 22.09.2021 г., у нас нет от Вас закрывающих документов, пришлите пожалуйста скан и оригинал по почте. Почтовый адрес: 423827, Республика Татарстан, г.Набережные Челны.

Они: Добрый день!

Руководство нашей компании приняло решение с февраля 2015 г. вести электронный документооборот на основании ч. 5 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.

Поэтому оригиналы документов мы отправляем в личный кабинет во вкладку АТИ-ДОКИ с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Это оригинал, имеющий юридическую силу.

Если Вам нужны документы на бумажном носителе с синей печатью и подписью, то эта услуга - «отправка документов почтой РФ», платная, стоит 300,00 руб. за каждый пакет документов.

Наша компания разработала и активно развивает систему собственного документооборота ЭДО "АТИ-Доки". Весь документооборот с контрагентами ATI.su осуществляется только через нее. В связи с этим, у нас нет возможности отправить Вам документы через другую программу.

Правомерно ли это?

Жена с маленьким ребенком зашла в соседний двор на детскую площадку. Площадка никак не огорожена, кроме вкопанных колёс. Через несколько минут выбежала женщина (видимо представительница управляющей компании) и стала громко кричать и выгонять с площадки. Мотивировав тем, что они не являются жителями этого дома. Какими законами регламентируется право на пребывание на детских площадках (кроме 27 статьи Конституции)? Может ли её запрет быть правомерен и чем она должна его аргументировать? Или наоборот, чем аргументировать наше право на пребывание на какой-либо детской площадке (с ребёнком)?

Прошу дать юридическую консультацию по следующему вопросу. Наше предприятие было признано победителем по результатам проведения аукциона в электронной форме на установку придомового ограждения. Согласно проекту муниципального контракта работы должны были быть начаты 15 апреля 2013 г. К этой дате мы изготовили ограждения, оплатили жилье работникам. Однако на электронной площадке 16 апреля была размещена информация. Что подписание контракта приостановлено в связи с подачей в ФАС жалоб. В итоге. Жалобы были признаны обоснованными. По предписанию ФАС Заказчик заново должен провести аукцион. Как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы требовать возмещения убытков (изготовление ограждения, оплата жилья работникам) от Заказчика?

В марте 2011 года наша фирма участвовала в госзакупках согласно 94 ФЗ, по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов в районе Беговой. Мы выиграли 4 аукциона. Но наш сотрудник прикрепил на электронной площадке не те документы. С нами не заключили контракт. Обеспечение заявки было заблокировано на электронной площадке. В октябре 2014 года, я написал в ФАС России чтобы разблокировали денежные средства, в связи со сроком исковой давности. На что я получил ответ: что данное действие не попадает под ГК РФ. в ноябре 2015 года за один аукцион заказчику перечислили денежные средства. Что хочу: 1.на основании срока исковой давности чтобы ФАС РФ дало распоряжение электронной площадке о разблокировании денежных средств. 2. вернуть за один аукцион деньги, перечисленные заказчику.

Данные: Электронная площадка - АО «Единая электронная торговая площадка».

сумма заблокированных денежных средств: 1023838 рублей.

Готов оплатить 102383 рубля, по факту разблокировки счета.

В нашем детском саду, на нашей площадке ничего нет, воспитатели просят родителей купить игровую площадку. Законно ли это? И должна ли площадка соответствовать каким либо нормам? Куда жаловаться?

Здравствуйте, помоги пожалуйста, уже сил нету, я продаю комнату в комунальной квартире! У меня год назад были долги за комунальные услуги в 36.000 р, потом нашу управляющую компанию признали банкротом и списали все долги! Начали приходить новые платёжки, но из той же компании, которую признали банкротом, сейчас там сумма задолжности у меня 1.000 рублей, я пошла выписываться, а мне сказали, что я должна заплатить 36.000 рублей эти! Ничего не объяснили, просто отдали платёжки и сказали ничего не знаем! Подскажите, они правы? Ведь нам приходило уведомление, что эта компания признана банкротом и наши долги все списались, приходили чистые платёжки, почему сейчас так? Куда мне идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы должны были участвовать в электронном аукционе на коммерческой площадке росэльторг. Когда я пыталась перейти по ссылке, мне площадка выдавала ошибку. Потом, я вбила в строке название площадки и получилось зайти. Но аукцион был уже окончен, и подать ценовое предложение я не успела. Аукцион был признан не состоявшимся, но один участник всё же подал своё ценовое предложение. По закону и по идеи, договор должны заказчики заключать с ним. Скрины я сделала, но уже после аукциона. Позвонила на площадку, сбоев там не было. Получается косяк мой. Возможно ли как-то переиграть аукцион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение