Если сторона на которую заведено уголовное дело не является по повестке для дачи показаний, чем это чревато?

• г. Санкт-Петербург

Если сторона на которую заведено уголовное дело не является по повестке для дачи показаний, чем это чревато?

Ответы на вопрос (3):

Это чревать объявлением в розыск и изменением меры пресечения на заключение под стражу.

Для начала привод, потом поставят в розыск. Задержат - определят под стражу через суд. Срок давности привлечения к уголовной ответственности на время розыска не течёт. Такие дела.

Здравствуйте. Это чревато розыском и содержанием под стражей до приговора.