Отказ от алиментов в пользу подопечной отца - угроза уголовного дела и возможные последствия

• г. Калуга

Грозят завести уголовное дело о мошейничестве так как я отказалась от алимментов в сторону моей подопечной от отца... Чем это чревато для меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мошенничества в ваших действиях - нет. Если алименты уже взысканы судом, то при отказе исполнять судебное решение возможна ответственность по ст. 315 УК РФ.