Как устроиться на работу после выхода на пенсию и получить индексацию - советы для работающих пенсионеров

• г. Омск

Я,работающий пенсионер. Хочу уволиться 31 мая, а с! августа устроиться на работу. Начислят ли мне индексацию? Или рано? Но получу я пенсию в полном объеме только через 3 месяца - это я знаю! , Или устраиваться на работу в сентябре? Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Обычно достаточно пары месяцев, но рекомендуют три.

Бывший работодатель (в Вашем случае) подаст сведения в июне. Предполагается, что ПФР обработает их в июне-июле, а июле-августе сделает перерасчёт, а затем в сентябре Вы получите проиндексированную пенсию плюс разницу за июнь-август.

А августа рано, надо через 3 мес. - в сентябре.