Пересечение границы на авто из Донецкой области - получение временного убежища и требования к страхованию

• г. Ростов-на-Дону

Я приехал в РФ. На своем авто из Украины из Донецкой области, в связи с боевыми действиями, получил временное убежище, как я могу, и сколько времени передвигаться на авто, и нужна листраховка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег. Для передвижения по России на автомобиле необходима страховка ОСАГО. Время передвижения законом не ограниченно.

Можно ли оформить Асаго на авто с украинской регистрацией, и на какой срок,. а техосмотр не нужен?