ЗК по ВПР дивизии задержал перевод на вышестоящую должность - что делать?

• г. Москва

Такая ситуация. В настоящее время прохожу службу на должности ЗК по ВПР полка, 20 т.р.. Взял отношение на вышестоящую должность ЗК по ВПР бригады 25 т.р.. Написал рапорт на согласие на вышестоящую должность и командование полка утвердило меня на перевод, также командование дивизии утвердило мой перевод и ЗК по ВПР дивизии согласовал его и командование армии утвердило мою кандидатуру на вышестоящую должность с подписью командующего армией.

Но в скоре в полку произошло происшествие, на основе которого ЗК по ВПР дивизии сказал мне, что сказал кадровикам армии остановить мои уже утвержденные всеми документы на перевод по инстанции (управление кадров округа и тд) и сказал, что будет увольнять меня из ВС, объявив мне строгий выговор с установлением премии за месяц в размере 1%, также сделал изменение в моей служебной карточке-убрав все поощрения за предыдущие года и предупредил о Неполном служебном соответствии.

Я считаю, что ЗК по ВПР дивизии нарушил мои права по поводу моего назначения на вышестоящую должность, остановив мои документы уже утвержденные как командованием дивизии, так и командованием армии (их спрятали в стол в кадрах армии), также в один день применил несколько дисциплинарных взысканий.

Как мне поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос назначения на высшую воинскую должность входит в компетенцию командования. Если приказ командующего о назначении еще не подписан, то документы по ходатайству Вашего начальника могут отозвать. Тут с обжалованием ничего не получится. Переписывать служебную карточку, убирая из нее ранее объявленные поощрения, никто не имеет права. Кроме того, в карточке делаются записи об ознакомлении с ней военнослужащего. Налагать несколько взысканий за одно и то же нарушение запрещено Дисциплинарным уставом. Действия командования, связанные с незаконным привлечением к дисциплинарной ответственности, снижением размера премии, внесением изменений в служебную карточку Вы имеете право обжаловать военному прокурору, вышестоящему командованию либо обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке КАС РФ.