Правомерность наложения двух наказаний за одно нарушение служебной дисциплины в полиции в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации

• г. Норильск

Я прохожу службу в полиции. В ноябре 2014 г. приказом начальника за нестабильные результаты по огневой подготовке я была привлечена к дисциплинарной ответственности и мне объявили строгий выговор, а так же лишили ежемесячной премии в ноябре 2014 г. Скажите правомерно ли я понесла два наказания за один проступок. Согласно, Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации имеются следующие виды дисциплинарных взысканий:

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

3. За каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

То, что вы назвали "лишение премии" дисциплинарным взысканием не является. и премии не лишают. ее не начисляют, при невыполнении определенных показателей в работе 9 в вашем случае - нестабильные результаты огневой подготовки. То есть, к вам применили единожды дисциплинарное взыскание - выговор. и НЕ применили поощрение - премия. Все законно