Как найти управу на бывшего хозяина и решить проблему с газом в купленной части дома?
₽ VIP

• г. Москва

Мы недавно купили часть дома, вложили в ремонт немалую сумму, но потом выяснилось, что газ в дом не подведен к центр. Трубе. А просто воруется из общей системы. Мы продавца просим устранить эту проблему, он не хочет, но то что скрыл данную проблему от нас при продажи дома не отрицает. Как нам найти управу на бывшего хозяина, причем мы живем через стенку, но проживает в др. части дома. Что нам будет в случае выявления нашей проблемы от правосудия? Спасибо Елена.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Настя, в случае если суд признает, что данный недостаток является существенным и примет решение расторгнуть договор, то все должно будет вернуться в первоначальное положение, т. е .как было до заключения договора купли-продажи.

Требуйте уменьшения покупной стоимости дома. И соответственно - возврата части уплаченных денежных средств (полагаю, что это будет сумма, необходимая для подключения к газу) .

Ввведение в заблуждение является основанием для признания договора купли-продажи части дома недействительным. Если вы хотите вернуть все в первоначальное состояние, то можете обратиться в суд с иском. Другой вариант. Выполните необходимые работы по установке газа за свой счет, а потом взыщите эти расходы как убытки, возникшие по вине продавца недвижимости, также в судебном порядке.

требуйте уменьшения покупной цены за дом, сначало ему напишите , а затем в суд обратитесь.

Анастасия, добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос правильно -нужно уточнить ситуацию.

Вы акт приёма-передачи подписывали? Что в договоре купли-продажи сказано о коммуникациях?

В каком году договор подписали? Что означает: "газ в дом не подведен к центр. трубе. а просто воруется из общей системы" - это как?

С Уважением,

Здравствуйте, Настя.

В подписанном вами договоре что-то сказано про наличие газа в доме?

Настя!

Если в договоре сказано, что дом с комуникациями, то Вы вправе предъявить ряд требований продавцу, а кроме того требовать расторжения договора в судебном порядке, узнайте какова стоимость подключения через газоснабжающую организацию.