Я учительница русского языка. Мне 56 лет, могу ли я получить подъемные если устроюсь в сельскую школу?

• г. Кемерово

Я учительница русского языка. Мне 56 лет, могу ли я получить подъемные если устроюсь в сельскую школу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Министерство просвещения Российской Федерации письмом от 27 сентября 2019 г. N ВБ-13/08 направляло субъектам РФ Методические рекомендации "Об актах субъектов Российской Федерации" с примерными актами субъектов Российской Федерации по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек и "О размещении информации по вакансиям в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с разъяснениями о работе с сайтом Минпросвещения России, с сайтами регионального и муниципального уровней, а также уровня образовательной организации по размещению информации о вакансиях учителей в общеобразовательных организациях, участвующих в мероприятии (далее - рекомендации, мероприятие).

К указанным рекомендациям прилагался - проект Положения о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Согласно указанного проекта, на основании которого должны были разрабатываться соответствующие акты субъектов РФ - условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю является в том числе - возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов.