Вопрос о возможности получения подъемных при трудоустройстве в сельскую школу в середине учебного года

• г. Барнаул

Я в 2014 году окончила вуз, 1 год не устраивалась на работу. Но в середине учебного года (в январе 2016) устроилась в сельскую школу учителем русского языка и литературы, Алтайский край. Спрашивала у директора, могу ли я получить какие-либо подъемные, мне ответили, что нет, так как я пришла в школу в середине уч.года. Если бы с сентября, то выплата бы была. Скажите, пожалуйста, такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь за разъяснением в инспекцию по труду, пусть проверят чем мотивирует Ваш директор

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, выясните этот вопрос в отделе образования или на горячей линии Минобразования региона. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

может доплаты молодым специалистам производятся в соответствии с законом субъекта и там такая ситуация может быть предусмотрена. можете обратится в департамент образования или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.Ряд выплат ограничены датой 1 сентября.Смотрите региональное Положение о молодом специалисте.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году окончила БГУ. В этом же году устроилась на работу по специальности в школу (я учитель русского языка, литературы и истории). Отработав год, я уволилась и устроилась работать в другую школу (24 числом я уволилась, а 27 числом этого же месяца принята на работу) по той же специальности. На текущей работе мне сказали, что я потеряла статус МС, так как устроилась на работу не впервые, а уже во второй раз. Это так? Заранее спасибо.

Меня интересует положена ли мне выплата подъемных после того как я окончил ВУЗ в 2014 году? В 2013 году у меня умерла мать, затем в 2014 отец (до окончания ВУЗа), 23 года мне исполнилось только в 2015 году. Могу ли я после года как окончил ВУЗ получить подъемные? Сейчас учусь на бюджете на 1 курсе магистратуры.

Если закончен ВУЗ и ты не устроился по специальности в течение года на работу, диплом теряет свою силу и высшее образование уже не считается высшим, правда ли это?

Я окончила вуз в июне 2014 года. На работу устроилась в октябре, но не по специальности и в коммерческую организацию. В итоге первая запись в трудовой книжке - 2 мес. Сейчас устроилась в муниципальное учреждение по специальности, но руководство отказывает в социальной выплате как молодому специалисту, обосновывая тем, что стаж уже пошел, и я не подхожу под категорию. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста!

Я молодой специалист в области педагогики, закончила вуз летом 2016 года и устроилась на работу в школу искусств на полную ставку. На все разговоры о подъемных директор отвечает, что их могут выплатить, но скорее всего нет, потому что в области могут не выделить деньги. Проблема в том, что у меня есть подруга, которая училась вместе со мной, работает в аналогичной школе и ей оформили подъемные. Как быть?

С момента окончания Вуза прошло 11 лет, могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста при трудоустройстве в СОШ учителем, если до этого трудовой деятельности не занимался?

Я в прошлом году (2015) закончила вуз, а в марте (2016) устроилась на работу в школу. При устройстве мне сказали, что я не буду получать начисления как молодой специалист. Я на это внимание как-то не обратила, а недавно узнала что мне должны были их выплачивать, сказали чтобы отдел кадров делал перерасчет, но так как они сейчас в отпуске ни кто этого делать не будет. Я не знаю как мне сейчас поступить.

И еще я увольняюсь и меня интересует тот факт выплатят ли мне "подъемные" или я не отработала какой-то срок? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году окончила филиал БГУ. В этом же году устроилась на работу по специальности в школу (я учитель русского языка, литературы и истории). Отработав год, я уволилась и устроилась работать в другую школу (24 числом я уволилась, а 27 числом этого же месяца принята на работу) по той же специальности. На текущей работе мне сказали, что я потеряла статус МС, так как устроилась на работу уже во второй раз. Это так? Брянская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение