Вопрос о возможности получения подъемных при трудоустройстве в сельскую школу в середине учебного года

• г. Барнаул

Я в 2014 году окончила вуз, 1 год не устраивалась на работу. Но в середине учебного года (в январе 2016) устроилась в сельскую школу учителем русского языка и литературы, Алтайский край. Спрашивала у директора, могу ли я получить какие-либо подъемные, мне ответили, что нет, так как я пришла в школу в середине уч.года. Если бы с сентября, то выплата бы была. Скажите, пожалуйста, такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь за разъяснением в инспекцию по труду, пусть проверят чем мотивирует Ваш директор

---Здравствуйте, выясните этот вопрос в отделе образования или на горячей линии Минобразования региона. Удачи Вам и всего хорошего.

может доплаты молодым специалистам производятся в соответствии с законом субъекта и там такая ситуация может быть предусмотрена. можете обратится в департамент образования или прокуратуру.

Здравствуйте! Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.Ряд выплат ограничены датой 1 сентября.Смотрите региональное Положение о молодом специалисте.