Выборгский суд не высылает решение по делу с прошлого года по разным причинам.

• г. Санкт-Петербург

Выборгский суд не высылает решение по делу с прошлого года по разным причинам.

Ответы на вопрос (4):

Из вашего вопроса неясно. По какой причине вы не можете получить решение суда. Понятно, что дело нестандартное, но нужно знать хотя бы какую то информацию, чтобы ответить на ваш вопрос.

Подайте жалобу на имя председателя районного суда. Решение обжалуйте.

Здравствуйте, уважаемая Александра!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос в своем юридическом разъяснении я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться со своим вопросом именно с «Буквы Закона».

Во-первых, обязанность суда выдать копию решения суда сторонам гражданского дела закреплена следующими нормативными актами:

1 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

2 Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденная Приказом Судебного департамента Верховного Суда РФ от 29.04.2003 № 36 (в ред. от 22.12.2021).

Во-вторых, если истец или ответчик обращались с письменным заявлением в этот суд о высылке им заверенную копию решения суда, но им в срок, указанный в статье 214 ГПК РФ, суд копию решения не выслал, тогда можно воспользоваться статьями 6.1, 35 ГПК РФ.

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Напишите заявление и отправьте почтой. Потом напишите заявление председателю суда. Потом можете обратитьс в ККс. Но сначала лучше лично прийти в канцелярию.