«Офицер с выслугой 16 лет без районного коэффициента перевелся в Зауралье - получит ли пенсию с учетом нового коэффициента?»

• г. Самара

Офицер с выслугой лет 16 календарей и 20 лет с льготными прослужил в местности без назначения районного коэффициента. Последний год перевелся в зауралье где коэффициент 1.25.будет ли назначена пенсия с учетом уральского коэффициента если уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

Будет назначена с коэффициентом. Но при переезде туда, где коэффициент не действует, пенсия будет выплачиваться без коэффициента, так как для его сохранения надо отработать определение время на Крайнем Севере или в приравненных районах.