Как не платить за чужой долг за общедомовые нужды - советы и куда обратиться

• г. Калининград

У нас дом на пять квартир у каждого отдельный вход, на столбе общедомовой прибор в квартирах у каждого свой, показания отправляем вовремя, оплата тоже. Но каждый раз в графе (общего пользования) приходит задолженность от 900₽ и больше, каждому жильцу. Звонили в компанию, сказали что кто-то не платит по этому раскидывается сумма на всех, соседи вроде все платят. Что делать чтобы не оплачивать чужой долг, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Это незаконно. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

Решайте с соседями. 5 квартир. Соберитесь и проясните ситуацию.