Как оформить наследство на земельный участок и недостроенный дом после 17 лет смерти отца?

• г. Краснодар

Отец умер в 2005 году. Мать подала заявление нотариусу, о вступление и все больше не чего не делалось. Прошло уже 17 лет. Можно ли сейчас оформить наследство на земельный участок и не достроинный дом?

Ответы на вопрос (3):

Да, но придется подать в суд иск о вступлении в наследство.

С уважением.

Да, можно. Для этого необходимо составить иск в суд.

Есть практика по подобным делам.

Если право собственности отца на земельный участок было зарегистрировано, то в настоящее время надо узнать у нотариуса о судьбе поданного матерью нотариусу заявления о вступлении в наследство может нотариус выписал, но не выдал свидетельство о праве наследования по закону на земельный участок. И после этого будет понятно нужно ли будет решать проблему в судебном порядке или нет. Ваш вопрос нуждается уточнении, так как в нём крайне мало исходных данным для достоверно ответа. Как-то, так. Выбор только за вами.