Что делать, если нотариус не отвечает на запросы по наследству после подачи документов?

• г. Череповец

У моей дочери умер муж. Наследников первой очереди двое-его мать и моя дочь. Пришли к нотариусу, Подали документы в сроки о вступлении в наследство. Никаких копий, оригиналов заявлений нам не выдали. Нотариус сказала ждите. 6 месяцев-срок вступления, вышел 10 мая. Прошло уже больше месяца, а нотариус не звонит, не пишет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

ответ очевиден - обратиться к нотариусу за выдачей документов.

Дополню ответ коллеги!

Нотариус и не обязан звонить и писать наследникам.Им было сообщено, когда необходимо являться за свидетельством о праве на наследство,что наследники и должны сделать сами.