Как оформить землю, оставшуюся без доли после судебного раздела домовладения в 1969 году, чтобы она стала моей по наследству?

• г. Брянск

Бабушка оставила наследство 5/32 дом, а вот земля под ним осталась не оформлена в этой же доле. Как доказать что это земля наша, соседи не против, 1969 году был суд, который разделил домовладение на части, бабушке 5/32, все оформили землю, а она нет, только дом. Как оформить эту землю, я наследница.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Начать нужно с вызова кадастрового инженера, который изготовит межевое дело и кадастровый паспорт на земельный участок. Затем нужно поставить участок на кадастровый учет в Росреестре и если спора нет, то зарегистрировать Ваше право собственности. Но возможно, придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на землю.