Как правильно оформить унаследованный земельный участок под домом, если его не оформила бабушка?

• г. Брянск

Как оформить унаследованный земельный участок, находящийся под домом, если бабушка его не оформила заранее. Дом и участок находится в общей долевой собственности. Соседи успели оформить дом и землю, бабушка нет, только дом. Хотя ее доля домовладения выделена была ранее в результате суда в 1969 году, как и всем. Соседи не против.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать иск в суд по месту нахождения недвижимого имущества о праве собственности на земельный участок.

Добрый день!

Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд и признавать право собственности на зу с учётом обстоятельств.

С уважением!