Осужденного отправили в сизо Иркутской области, несмотря на просьбу родственников оставить его ближе к дому - почему так произошло?

• г. Москва

Почему осужденного из сизо московской области отправили в сизо иркутской области. Чтоб там решили куда в дальнейшем отправить отбывать наказание. Хотя родные писали письмо чтоб отправили ближе к дому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отправляют по месту совершения преступления или месту регистрации, есть ещё особенности по некоторым статьям.

Отправили по месту совершения преступления.

Здравствуйте. Почему вашем случае произошло как произошло, я не знаю. Но в целом, в дальнейшем можно ходатайствовать о переводе осужденного в исправительное учреждение по месту жительства родственников.

Согласно части 2.1. ст. 73 УИК РФ По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

Если нужна будет помощь с переводом - обращайтесь.