Задержание мужа в СИЗО - уже 17 дней. Почему не отправляют и могут ли удовлетворить его просьбу выбрать место отбывания наказания?

• г. Пенза

Моего мужа после приговора держат в сизо уже 17 дней, Почему его не отправляют, он еще написал просьбу, что бы его отправили где он хочет отбывать наказание, могут его отправить по его просьбе и почему его так долго держат в сизо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ирина, скорее всего на данный момент нет этапа, поэтому он до сих пор в СИЗО, ходатайство о месте отбывания наказания, может быть удовлетворено с учетом место жительства осужденного.

Здравствуйте! 10 дней после вручения вашему мужу копии приговора это срок для обжалования приговора либо для вступления его в законную силу. Эти 10 дней ваш муж должен находиться в следственном изоляторе. После истечения этого срока также несколько дней он может находиться в следственном изоляторе пока ждет этап.

Ирина, все зависит от многих факторов. Потерпевшая сторона могла подать апелляцию, тогда придется ждать заседания в СИЗО, а вообще скорее всего ждут приговора из суда, что бы сформировать этап. Это может занять до месяца и больше. Если имеются места, то его могут направить в ИК по заявлению.