Задержание мужа в СИЗО - уже 17 дней. Почему не отправляют и могут ли удовлетворить его просьбу выбрать место отбывания наказания?

• г. Пенза

Моего мужа после приговора держат в сизо уже 17 дней, Почему его не отправляют, он еще написал просьбу, что бы его отправили где он хочет отбывать наказание, могут его отправить по его просьбе и почему его так долго держат в сизо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Ирина, скорее всего на данный момент нет этапа, поэтому он до сих пор в СИЗО, ходатайство о месте отбывания наказания, может быть удовлетворено с учетом место жительства осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 10 дней после вручения вашему мужу копии приговора это срок для обжалования приговора либо для вступления его в законную силу. Эти 10 дней ваш муж должен находиться в следственном изоляторе. После истечения этого срока также несколько дней он может находиться в следственном изоляторе пока ждет этап.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, все зависит от многих факторов. Потерпевшая сторона могла подать апелляцию, тогда придется ждать заседания в СИЗО, а вообще скорее всего ждут приговора из суда, что бы сформировать этап. Это может занять до месяца и больше. Если имеются места, то его могут направить в ИК по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа посадили на пол года и дали вольное поселение. В данный момент он сидит в СИЗО нашего города, а прошло уже 12 дней после приговора. Почему его еще держат в СИЗО и не переводят на вольное поселение. Такое возможно, что его могут задержать в СИЗО?

Муж находится в СИЗО уже 8 месяцев. За это время мне ни разу не было предоставлено с ним свидание. Следователь на просьбу в устной форме не предоставляет свидание. Сказал только просьба в письменном виде. Помогите пожалуйста. Что должно содержаться в просьбе?

Родственнику Вынесен приговор. Прописка СПБ. Как остаться отбывать наказание в Лен. области. Имеется гепатит С. Куда писать просьбу родственникам и где взять подтверждающие болезнь документы, так как в СИЗО уже полтора года, лечение не получал, обследование не проходил.

Почему осужденного из сизо московской области отправили в сизо иркутской области. Чтоб там решили куда в дальнейшем отправить отбывать наказание. Хотя родные писали письмо чтоб отправили ближе к дому.

В заявлении об отмене судебного приказа, помимо просьбы отменить сам приказ, написал еще и просьбу о восстановлении срока.

Примут ли в таком случае заявление об отмене, если просьба о восстановлении срока, по факту, лишняя?

Мой муж находится в СИЗО! Приговор был вынесен в мае. Он обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию. Вчера (21 августа) копия приговора была направлена в учреждение, где он находится. (Я читала копию приговора, там сказано, что он может обжаловать приговор в течение 10 дней в вышестоящую инстанцию). Могли ли его уже сегодня отправить в колонию для отбытия наказания?

Муж написал апелляцию. После его из колонии забрали обратно на СИЗО. 16 дней уже там. Как долго ему там находится? И по какой причине его там держут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный суд оставил приговор в силе, супруг написал кассационную жалобу и отправил в суд первой инстанции, его отправили в ИК, прошло два месяца, а жалоба так и лежит в суде 1 инстанции, говорят, что не могут её отправить, пока нет официального подтверждения о нахождении осужденного. ИК ничего не отправляет. Правомерно ли это? И как долго можно ждать? Почему нельзя отправить?

Необходимо составить просьбу об арбитраже в арбитражный институт торговой палаты Стокгольма. Есть ли определенная форма по которой составляется просьба? Пишется ли Просьба об арбитраже в названии этого документа? Можно ли отправлять просьбу об арбитраже на русском языке? Необходимо ли уведомить ответчика о подаче такой просьбы?

Муж находится в сизо, для того чтобы его отправили отбывать наказание по месту моего проживания, могу ли я прописать его в своей собственной квартире? Что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение